Соревнования по биатлону

Закончила свой соревновательный сезон Денисова Анастасия. С 6 по 12 марта Настя принимала участие в первенстве России по биатлону среди девушек и юношей 16-17 лет в Саранске. В индивидуальной гонке Настя была 26-й. Всего в финишном протоколе 84 биатлонистки. Проводилась на этом первенстве командная гонка, где алтайские спортсменки заняли высокое второе место, уступив девушкам из Красноярска, третьими стали москвички. Поздравляем Настю с хорошим результатом.

С 23 по 27 марта в составе сборной команды Алтайского края она участвовала в первенстве России по биатлону среди юношей и девушек 2001-2002г.р. в столице Удмуртии- Ижевске. В спринтерской гонке Анастасия заняла 48 место из 95 финишировавших, в гонке преследования поднялась на 36 место. В эстафетной гонке Настя бежала первый этап, и с Алисой Жаминой и Настей Величкиной они заняли 7 место из 24-х финишировавших команд. На своем этапе Анастасия не допустила ни одного промаха на огневом рубеже.

Завершили биатлонисты свой сезон в Новосибирске на межрегиональных соревнованиях по биатлону памяти Дмитрия Каратаева. Участвовали спортсмены их Новосибирской, Томской областей, Алтайского края.

В спринтерской гонке 4,5 км воспитанница Вебера Александра Александровича заняла второе место. На следующий день проводился масс-старт, где Настя заняла четвертое место.