Детский лыжный праздник

17 января 2021 года на ЛБК «АлтайSKIй» состоялся перенесенный с 5 января детский лыжный праздник «Рождественская лыжня». Участников на мероприятии собралось 91 человек.

В группе дошкольников-девочек на дистанции 500 метров первое место заняла Куницына Катя, второе — Огнева Маша, третье — Положиева Катя.

У мальчиков на дистанции 500  метров победителем стал Лагутин Дима, вторым был Костылев Егор, треть место занял Петенев Глеб.

После массовых забегов дошкольников соревновались первоклассники в эстафетных гонках 4 х 500 метров.

В команде два первых этапа бежали девочки, третий четвертый мальчики.

К сожалению участие приняли только 4 команды, но борьба от этого не стала менее упорной.

Итак, первыми стали первоклассники АСОШ №2,1а в составе : Бородинак Дарина,Отт Даша, Авдонин Илья, Близнецов Роман.

Второе место — АСОШ №1: Сырых Кристина, Дмитриева Света, Мелихов Саша, Похомов Кирилл.

Третье место у «сборной» команды их первоклассников АСОШ №5 и Н-Каменской СОШ: Карпова Ангелина, Манаенкова Соня, Казанцев Арсений и Коршунов Роман.

И после состоялись супер-спринты классическим ходом среди девочек и мальчиков 2-3-х классов.

У мальчиков в этой гонке самым быстрым оказался Матеркин Кирилл из АСОШ №5, второе место у Ступишина Симеона (АСОШ №1), и третье место занял Лукин Богдан (АСОШ №5).

У девочек местоа распределились следующим образом: 1- Тырышкина Полина, 2- Черепанова Есения (обе АСОШ №5), 3- Ступишина Маша (АСОШ №1).

Все ребята поели булочек, попили чай, желаюшие успели поиграть.

Благодарим за активное участие классных руководителей начальных классов и родителей, которые при всей своей   занятости провели время в неформальной обстановке со своими детьми, поддержали их!

Post Author: admin